Сегодня 22 марта 2025 года, СУББОТА, (9 марта по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий: "Нужно всеми силами стремиться облегчить тяжелую долю наших воинов и их семей, и Церковь ...  >>>
КОНТАКТНАЯ
ИНФОРМАЦИЯ
БОГОСЛУЖЕБНЫЕ
УКАЗАНИЯ
О христианском понимании семейной жизни священник побеседовал с учащимися медицинского колледжа  >>>
В Воронеже обсудили сохранение объектов культурного наследия религиозного назначения  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий: "Нужно всеми силами стремиться облегчить тяжелую долю наших воинов и их семей, и Церковь ...  >>>
Архипастырь посетил Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова  >>>
















































Рейтинг@Mail.ru

19 февраля 2025 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

В Воронежской облдуме обсудили вопросы комплексной помощи женщинам в трудной жизненной ситуации

Участие в круглом столе принял клирик Воронежской епархии, председатель епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Леонтия председатель епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Александр Шишкин принял участие в совещании, посвященном комплексной помощи женщинам в трудной жизненной ситуации. Круглы стол состоялся в Малом зале Воронежской областной Думы. Рабочую встречу провела председатель Комитета по труду и социальной защите населения Людмила Ивановна Ипполитова.

В мероприятии также приняли участие министр труда и занятости населения Воронежской области Майя Мандрыкина, заместитель министра социальной защиты региона Ирина Попова, уполномоченный по правам ребенка в Воронежской области Ангелина Севергина, представители учреждений здравоохранения, образования, подразделений по делам несовершеннолетних регионального ГУ МВД, депутаты регионального парламента.

В ходе встречи обсуждались важные и актуальные вопросы необходимости выстраивания эффективного межведомственного взаимодействия по оказанию помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В настоящее время под патронатом социальных служб Воронежской области находится 960 семей, в которых воспитываются свыше 2 тысяч детей. Им оказывается комплексная поддержка всех профильных структур. Также было отмечено, что поддержкой женщин и детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, в регионе занимаются 37 некоммерческих организаций, в том числе и Епархиальный кризисный центр – приют "Дом матери в честь святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой".



КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,





ФОТОРЕПОРТАЖ:










































© Воронежская митрополия - 2011-2025 г.
При использовании материалов сайта не забывайте делать ссылку на источник.