Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

28 ноября 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Нижняя Ведуга • храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» • р.п. Хохол • храм иконы Божией Матери «Казанская»

Благотворительная акция "Помощь рядом" прошла в селах Нижнедевицкого благочиния

24 и 28 октября в рамках проекта Помощь рядом волонтеры посетили Казанский храм с. Хохол и храм в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" с. Нижняя Ведуга.

Проект "Помощь рядом" реализуется по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, епархиальным отделом по вопросам семьи, защиты материнства и детства. Осуществляется поддержка малообеспеченных и многодетных семей в период сложных экономических условий во время пандемии короновирусной инфекции. В ходе благотворительной акции нуждающиеся семьи получают необходимую одежду.

Благотворительные акции по доставке вещей в деревни и села Воронежской области осуществляются за счет отдела по вопросам семьи защиты материнства и детства Воронежской епархии. С начала реализации проекта было роздано более 5 тонн одежды.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,