Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

1 декабря 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Христо-Рождественское благочиние • Воронеж • храм Рождества Христова

Офицеры ОМОН помолились на молебне и панихиде в Христо-Рождественском храме г. Воронежа

Богослужения совершил руководитель отдела Воронежской епархии по работе с правоохранительными органами иерей Алексий Кузьминов.

Офицеры Воронежского ОМОН посетили храм в честь Рождества Христова. Встреча была приурочена к празднованию по случаю дня образования региональных отрядов особого назначения.

Молебен и панихиду совершил настоятель храма, руководитель отдела Воронежской епархии по работе с правоохранительными органами иерей Алексий Кузьминов. Офицеры ОМОН (на транспорте) регионального Управления помолились и поставили свечи за здравие своих родных и за упокой сослуживцев, погибших при исполнении воинского и служебного долга.

Обращаясь к присутствовавшим, отец Алексий подчеркнул: "Дело защиты Отечества всегда было священным долгом для всех жителей России!". Затем священник благословил офицеров на несение службы, отметив важную роль силы и твердости духа.

"Мы чтим боевые традиции специальных подразделений. Помним всех героев. Каждый день росгвардейцы обеспечивают правопорядок и безопасность граждан. Порой в сложных условиях. Но вы достойно справляетесь с этой задачей. Благодарю вас за службу и желаю профессионального роста, стойкости духа и крепкого здоровья!" - поздравил личный состав командир ОМОН (на транспорте) Владимир Кадомский.