Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

24 декабря 2021 г •

Актовый день в православной гимназии

В 2021 году воронежская православная гимназия во имя святителя Митрофана Воронежского встретила свое 20-летие.

Первые два класса (15 мальчиков и 15 девочек) переступили порог православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского, находившейся тогда на улице Пирогова, 1 сентября 2001 года.

С тех пор гимназию закончили десять выпускных классов.

Несколько десятков выпускников стали золотыми и серебряными медалистами.

24 декабря 2021 года гимназисты, учителя, гости и родители первоклассников собрались вместе на торжественный акт, посвященный юбилею образовательного учреждения. Директор гимназии Татьяна Васильевна Дорофеева сделала доклад об истории гимназии, а также вручила награды сотрудникам, которые трудятся в гимназии со времени ее открытия.

Со словами приветствия к присутствующим обратились: духовник гимназии протоиерей Михаил Мансуров, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Василий Попов, настоятель Рождество-Богородицкого храма с. Бабяково Новоусманского района протоиерей Сергий Васин, в прошлом - директор и духовник гимназии, а также заместитель председателя Совета ветеранов Воронежского

института ФСИН России полковник в отставке Виктор Александрович Калинин, завуч ДШИ N 1.

Гимназисты и выпускники рассказали о новом проекте научного общества учащих и учащихся гимназии "Эврика" и подарили гостям печатные издания, подготовленные в научном обществе.

По завершении официальных слов и выступлений воспитанники гимназии представили собравшимся концертные номера художественной самодеятельности.

В завершение праздника состоялось посвящение первоклассников в гимназисты: юным воспитанникам вручили книги с благословением митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Информация о событии на сайте православной гимназии