Сегодня 19 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (6 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>

26 сентября 2022 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

Воронежская епархия и духовная семинария готовят план работы с будущими абитуриентами

Совещание новообразованной рабочей группы состоялось в Воронежском епархиальном управлении.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, в Воронежской епархии создана рабочая группа, главной задачей которой является организация работы с учащейся молодежью, подростками, школьниками и студентами, имеющими желание в будущем стать абитуриентами духовной школы.

В состав группы включены:

• руководитель группы секретарь Епархиального управления Воронежской епархии, протоиерей Андрей Скакалин;

• помощник руководителя группы ректор Воронежской духовной семинарии, иерей Роман Ткачев;

• директор ЧОУ "Воронежская Православная гимназия во имя святителя Митрофана Воронежского" Татьяна Васильевна Дорофеева;

• руководитель Молодежного отдела Воронежской епархии протоиерей Николай Лищенюк;

• руководитель Миссионерского отдела Воронежской епархии иерей Алексий Иванов;

• руководитель Центра по работе с воскресными школами Воронежской епархии иерей Александр Кривотулов;

• руководитель отдела Воронежской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Татьяна Геннадьевна Меньшикова.

Первое заседание рабочей группы состоялось в конференц-зале Воронежского епархиального управления 26 сентября. Совещание возглавил руководитель группы секретарь Епархиального управления Воронежской епархии, протоиерей Андрей Скакалин.

В ходе заседания детально рассматривался и обсуждался план работы на период 2022-2023 учебного года. Предложенный проект включает в себя проведение широкого круга просветительских мероприятий для молодежи: выставок, лекций, межприходских молодежных встреч, экскурсий, паломничеств и концертов, спортивных состязаний и интеллектуальных игр.

Разработанный рабочей группой график конкретных мероприятий будет передан на утверждение Правящему Архиерею - Высокопреосвященнейщему митрополиту Сергию.