Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)
Круглый стол на тему "Формы благотворительности в муниципальных районах Воронежской области" состоялся в администрации Рамонского ...  >>>
Наместник Свято-Успенского Дивногорского мужского монастыря принял участие в семинаре "Монастырское подворье"  >>>

29 сентября 2022 г •

НЕ УДАЛЯТЬ! НЕ ПРОЯВЛЯТЬ!

В начале заседания приглашенным гостям были вручены Благословенные Архиерейские Грамоты.

29 сентября в зале собраний Благовещенского кафедрального собора состоялось очередное заседание Епархиального совета Воронежской епархии. Работу возглавил Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии. Вместе с членами Епархиального совета в заседании также приняли участие благочинные церковных округов Воронежской епархии.

После пения молитвы "Царю Небесный" Высокопреосвященнейший Владыка вручил приглашенным гостям церковные награды. За усердные труды во славу Святой Православной Церкви Благословенных Архиерейских Грамот были удостоены командир ОМОН "Центр" Управления Росгвардии по Воронежской области полковник полиции Александр В. и командир СОБР "Дон" Управления Росгвардии по Воронежской области полковник полиции Игорь Т. Архипастырь сердечно поблагодарил офицеров за любовь к Родине и верность своему долгу, пожелал здоровья и помощи Божией в несении службы.

После торжественной части Епархиальный совет приступил к обсуждению вопросов епархиальной жизни. Прозвучали доклады о проделанной работе представителей профильных епархиальных структур, а также клириков, принимавших участие в важных общецерковных мероприятиях.