Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

29 марта 2023 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Левобережное благочиние • Воронеж мкр. Масловка • Петропавловский храм

"Жизнь и служение святителя Антония (Смирницкого), архиепископа Воронежского"

В библиотеке N 18 состоялась встреча в рамках празднования Дня православной книги.

Настоятель храма во имя святых апостолов Петра и Павла г. Воронежа протоиерей Александр Киняк провел встречу в городской библиотеке N 18. Священнослужитель познакомил присутствовавших с подвижнической жизнью и служением Воронежского Архипастыря, который отличался не только верой и смирением, но и заботой о бедных.

Отец Александр отметил, что святитель Антоний почитаем не только в Воронеже, но и по всей России. За свои молитвенные труды, заботу о народе и помощь нуждающимся архиепископ Антоний приобрел всеобщую любовь и уважение. О нем так говорили современники: "Муж в добродетели дивный".

Главным делом жизни святителя Антония (Смирницкого) были труды по прославлению в лике святых святителя Митрофана Воронежского и подготовка к прославлению святителя Тихона Задонского.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Миссионерское служение, День православной книги - 2023,