Сегодня 20 мая 2024 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (7 мая по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил соборное Пасхальное богослужение в Успенском семинарском храме  >>>
В Воронеже состоялся традиционный пасхальный концерт хоровых коллективов  >>>
Архипастыри и монашествующие Воронежской митрополии приняли участие в работе круглого стола "Пополнение братства обители. От чего ...  >>>

28 января 2016 г • пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Воскресные школы Воронежской митрополии получают новое оборудование для учебного процесса

Руководителям приходских воскресных школ сертификаты на получение вручил 21 января Глава Воронежской митрополии, Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский.

Сертификаты получили представители 28 воскресных школ приходов трех епархий, входящих в состав Воронежской митрополии – приходов Воронежа, Лисок, Боброва, Бутурлиновки, Россоши, Острогожска, Калача и других городов и сел Воронежской области.

В числе получивших прекрасные "Рождественские подарки" - приходские школы Благовещенского кафедрального собора, Никольского храма г. Воронежа (художественная студия "Верторгад"), храма в честь св. великомученика и целителя Пантелеимона г. Воронежа, Сретенского храма г. Острогожска, Михаило-Архангельского храма пос. Репное, Успенского храма г. Боброва, Покровского храма г. Бутурлиновка и многие другие. Их арсенал учебных средств теперь пополнился компьютерами, мультимедийными проекторами, интерактивными досками, ноутбуками, цифровыми фотоаппаратами и видеокамерами, принтерами, экранами для проекции фильмов и презентаций, электронными пианино и микрофонами для праздничных концертов, куклами для театральных постановок и даже мольбертами для юных художников.

Напомним, что необходимое для школ оборудование было приобретено на средства, собранные в ходе Рождественского губернаторского благотворительного вечера в январе 2015 года.