Сегодня 16 мая 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (3 мая по ст. стилю)
Глава Воронежской митрополии провел традиционную пасхальную встречу с супругами священнослужителей  >>>
В Воронеже состоялся традиционный пасхальный концерт хоровых коллективов  >>>
Праздник Дня православной матушки в Воронеже начался с архиерейского богослужения в Благовещенском кафедральном соборе  >>>
Архипастырь посетил Воронежскую православную гимназию во имя святителя Митрофана Воронежского  >>>

19 октября 2015 г •

Сюжет православного телеканала "Союз" о принесении в Благовещенский кафедральный собор частицы мощей чтимых святых Православной Церкви

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил перед святыней молебен угодникам Божиим.

В день памяти священномученика Петра, митрополита Крутицкого, перед началом Божественной литургии, в нижнем храме Благовещенского кафедрального собора совершилось знаменательное событие - митрополит Воронежский и Лискинский Сергий внес вделанные в иконный киот мощевики с частицами чтимых святых Православной Церкви: священномученика Иринея Лионского, великомученицы Екатерины, великомученицы Варвары, праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, праведного Иосифа Обручника и иных угодников Божиих.

При пении встречающим духовенством тропаря всем святым, Владыка Сергий с амвона осенил святыней молящихся и возложил киот с мощевиками на аналой в центре храма.

Была совершена Божественная литургия, за которой митрополит Сергий молился в алтаре храма. За богослужением присутствовала маркиза Иммаколата Соларо дель Борго, благодаря которой совершилось нынешнее радостное событие принесения в Воронеж святых мощей.

Видеосюжет телеканала "Союз" смотрите на встроенном плеере:

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: