Сегодня 29 апреля 2024 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (16 апреля по ст. стилю)
"Ад связал еси Безсмертне, и смерть умертвил еси, и мир воскресил еси, с ваиами младенцы восхваляху Тя Христе, яко победителя, зовуще Ти ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>

13 декабря 2015 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Никольское благочиние • Воронеж

Благочинный Никольского церковного округа награжден почетным знаком правительства Воронежской области "Благодарность от земли Воронежской"

11 декабря, по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина, глава региона Алексей Васильевич Гордеев вручил жителям Воронежской области высокие государственные награды.

Церемония была приурочена к предстоящему Дню Конституции Российской Федерации.

В зале областного правительства собрались представители разных сфер деятельности: культуры, сельского хозяйства, строительства, здравоохранения, спорта и образования, а также органов власти и духовенства.

Помощник Правящего Архиерея, благочинный Никольского церковного округа, настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца г.Воронежа протоиерей Петр Петров был награжден почетным знаком правительства Воронежской области "Благодарность от земли Воронежской".

"Вас всех объединяют высокий уровень самоотдачи, профессионализма, умение достигать цели, авторитет в коллективах, и вообще сегодня можно сказать, что вы золотой фонд нашей Воронежской области, - обратился Алексей Васильевич к собравшимся. - Думаю, я могу смело предположить: работали вы не за награды, а просто выполняли ответственно свои профессиональные задачи. Есть среди вас и люди, которые совершили подвиг. Выполняя свои должностные обязанности, вы, конечно, не ожидали наград, а награды, как правило, и приходят к таким людям заслуженно. Я рад, что и Президент Российской Федерации и руководство области вас заметили и отметили!"

По материалам официального сайта Правительства области www.govvrn.ru