Сегодня 26 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (13 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

22 апреля 2016 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Епископ Семилукский Сергий, викарий Воронежской Епархии, принял участие в торжественном акте, посвященном 15-летию образования Воронежского института ФСИН России

Преосвященный Владыка Сергий поздравил преподавателей и студентов с памятной датой и огласил приветствие Правящего Архиерея митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.

22 апреля 2016 года в Воронежском институте ФСИН России прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню образования учебного заведения.

Во второй половине дня в культурном центре вуза состоялся праздничный концерт. На данное мероприятие были приглашены руководители Федеральной службы исполнения наказаний России, депутаты Государственной Думы, руководство Воронежской области и города Воронежа, представители законодательной и исполнительной власти, Воронежской епархии Русской Православной Церкви, силовых структур и вузов Воронежского региона. Помимо руководства и личного состава института, в торжестве приняли участие первые выпускники и ветераны учебного заведения.

Открывая торжественное мероприятие, начальник института полковник внутренней службы Сергей Выхорь отметил, что "15 лет для учебного заведения – это немного, но сколько сил и труда было затрачено коллективом учебного заведения, чтобы прочно встать на ноги и смело смотреть в будущее. Данная работа не возможна без осознания учебным заведением своей истории и традиций, без заботливого слова о ветеранах вуза, тех, кто начинал, помогал, строил и учил с первого дня".

Начальник управления кадров ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Балан зачитал поздравительную телеграмму от Директора ФСИН России, а также отметил, что "Воронежский институт ФСИН России стал той надежной структурой, которая поставляет высокопрофессиональные кадры для службы в уголовно-исполнительной системы всей Российской Федерации".

Поздравляя учебное заведение и его сотрудников, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ, член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, постоянный представитель РФ в Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Илья Костунов выразил благодарность за плодотворный и эффективный труд по подготовке профессиональных офицерских кадров для уголовно-исполнительной системы.

Викарий Воронежской Епархии епископ Семилукский Сергий также обратился ко всем собравшимся со словами поздравления и огласил приветствие Правящего Архиерея митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии: "Каждая юбилейная дата дает нам возможность анализировать пройденный путь и актуализировать значимость своего труда, наметить точки дальнейшего роста и развития.

Благодаря нашему общему стремлению к оздоровлению общества, сохранению традиционных нравственных ценностей, Русская Православная Церковь и Федеральная служба исполнения наказаний имеют добрый опыт взаимодействия и соработничества. 31 марта текущего года было подписано обновленное соглашение о сотрудничестве между Воронежской митрополией и Управлением ФСИН по Воронежской области. Поздравляя профессорско-преподавательскую корпорацию, курсантов и выпускников с 15-летием ВУЗа, желаю всем вам доброго здравия, счастья в жизни, успехов в трудах. Божие благословение да пребывает со всеми Вами!". (С полным текстом Приветственного слова митрополита Воронежского и Лискинского Сергия по случаю 15-летия образования Воронежского института ФСИН России можно ознакомиться, перейдя по ссылке внизу этой страницы).

Другие приглашенные гости также поздравили личный состав учебного заведения с юбилеем.

В ходе торжественной части мероприятия были вручены ведомственные награды и специальные звания сотрудникам Воронежского института ФСИН России.

По окончании церемонии награждения всех присутствующих ждала яркая концертная программа.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА:

9 апреля 2001 года Приказом Министра Юстиции Российской Федерации в городе Воронеже был создан "Воронежский колледж Министерства Юстиции", который впоследствии был реорганизован в Воронежский институт Федеральной службы исполнения наказаний России.

Использованы материалы официального сайта Воронежского института ФСИН России: http://ви.фсин.рф