Сегодня 19 марта 2024 года, ВТОРНИК, (6 марта по ст. стилю)
"Вонми, Небо, и возглаголю, и воспою Христа, от Девы плотию пришедшаго" (Ирмос 2-й песни Великого канона)  >>>
Председатель отдела Воронежской епархии по работе с правоохранительными органами принял участие в расширенном заседании Общественного совета ...  >>>
День православной книги отметили в Казанском храме с. Подклетное  >>>
В Прощеное воскресенье митрополит Воронежский и Лискинский Сергий молился за вечерней и возглавил чин прощения в Благовещенском кафедральном ...  >>>
Воспитанник Воронежской духовной семинарии занял I место по итогам III Общецерковной Олимпиады по богословию среди студентов выпускного курса ...  >>>

17 января 2019 г •

Состоялось первое в 2019 году заседание Епархиального совета Воронежской епархии

Работу Епархиального совета возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии.

Первое в 2019 году заседание Епархиального совета Воронежской епархии состоялось в конференц-зале Епархиального управления. Работу возглавил Председатель Епархиального совета митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии.

Впервые работа Епархиального совета прошла в обновленном составе. (Напомним, что на Епархиальном собрании 27 декабря 2018 года состоялось избрание новых членов Епархиального совета, в состав которого теперь входят: секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, духовник Воронежской епархии протоиерей Борис Узаревич, благочинный Лискинского церковного округа протоиерей Василий Вылуск, благочинный Семилукского церковного округа протоиерей Василий Попов, настоятель храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской г. Воронежа протоиерей Феодор Бажанов настоятель Покровского собора г. Воронежа протоиерей Сергий Моздор, благочинный Каширского церковного округа протоиерей Михаил Андреев и исполняющий обязанности ректора Воронежской духовной семинарии священник Роман Ткачев).

В ходе заседания были рассмотрены текущие вопросы епархиальной жизни.

В частности, было принято решение расформировать Архиерейский, Никольский, Всесвятский, Левобережный церковные округа и сформировать следующие благочиния:

• Центральное

• Христо-Рождественское