Сегодня 26 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (13 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

12 марта 2012 г • Борисоглебск • БОРИСОГЛЕБСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

Состоялось очередное заседание конкурсной комиссии по возведению в г.Борисоглебске памятника святым благоверным князьям Борису и Глебу

Жителям Борисоглебска будет предоставлено право самим выбрать лучший проект памятника.

В помещении воскресной школы Знаменского храма г.Борисоглебска состоялось очередное заседание конкурсной комиссии общественного движения по возведению в г.Борисоглебске памятника святым благоверным князьям Борису и Глебу. Движение действует с июля 2011 г. по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Борисоглебского.

К участию в конкурсе Московскими, Воронежскими и Борисоглебскими скульпторами были предоставлены 6 авторских и 2 коллективные работы эскизных проектов памятника святым благоверным князьям Борису и Глебу. Каждая работа интересна по-своему, но только один из художественных замыслов должен украсить г.Борисоглебск. Поэтому членами комиссии было принято решение пригласить для более объективной оценки предоставленных на конкурс работ опытных экспертов. Их оценка поможет определить из восьми достойных работ две, из которых жители г.Борисоглебска выберут одну.