Сегодня 26 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (13 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

6 мая 2012 г •

Престольный праздник храма в честь великомученика Георгия Победоносца

Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь вмч.Георгия Победоносца в г.Воронеже.

Его Высокопреосвященству сослужили Помощник Правящего Архиерея протоиерей Петр Петров, секретарь епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, настоятель храма священник Алексий Гончаров.

В храме в честь великомученика Георгия Победоносца в г.Воронеже духовно окормляется община глухонемых людей, поэтому за богослужением переводчик транслировал для них слова молитв с помощью специальных знаков-символов.

По окончании богослужения настоятель храма иерей Алексий поблагодарил Владыку Сергия за Архипастырский визит и радость совместной Евхаристической молитвы.

Его Высокопреосвященство также поблагодарил отца настоятеля за понесенные труды по благоустройству храма.

Присутствовавший на праздничном богослужении Федор Николаевич Морулев, сопредседатель Международного Общественного Фонда "Всемирный хриатианский благотворительный фонд "ТРИУМФ СЕРДЦА"" преподнес в дар храму частицу святых мощей святой равноапостольной Марии Магдалины. Ранее он пожертвовал храму частицу святых мощей великомученика Георгия Победоносца. Владыка Сергий поблагодарил Федора Николаевича за его заботу о наполнении храмов святынями, преподнеся в дар пасхальное яйцо и Благодарственное письмо.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Сайт храма в честь великомученика Георгия Победоносца