Сегодня 26 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (13 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

21 июля 2012 г • ПАВЛОВСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

Престольный праздник встретили прихожане восстанавливающегося Казанского храма г.Павловска

В день праздника явления иконы Божией Матери во граде Казани, в восстанавливающемся Казанском храме г.Павловска встретили престольный праздник. По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Борисоглебского, торжественное богослужение возглавил митрофорный протоиерей Петр Петров, настоятель Никольского храма и благочинный Никольского церковного округа г.Воронежа.

Отцу Петру сослужили благочинный Павловского округа протоиерей Андрей Вылуск, настоятель Владимирского собора г.Лиски протоиерей Иоанн Завгородний, настоятель Казанского храма иерей Максим Богомолов, настоятель Георгиевского храма г.Воронежа иерей Алексий Гончаров.

Более около 150-ти прихожан за богослужением исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

На проповеди, произнесенной после Крестного хода, отец Петр передал всем молившимся на службе благословение митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, отметил, как преобразился храм за последние годы, поблагодарил благотворителей, отца настоятеля и прихожан за труды по восстановлению храма, пожелал спасения души и телесного здравия.

Перед гостями выступили воспитанники приходской воскресной школы. Всем детям - участникам концерта - отец Петр вручил сладкие призы.

После службы прихожане и гости праздника смогли испробовать вкусные кушанья, приготовленные для благотворительного обеда в честь престольного торжества.