Сегодня 26 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (13 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

6 сентября 2012 г • (Воронеж) НИКОЛЬСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

О ратной славе России и не только

Благочинный Никольского церковного округа протоиерей Петр Петров принял участие в презентации новой книги "Ратная слава России. Воинская слава Воронежа".

В ней авторы – ветеран военной службы, генерал-майор в отставке Степан Томашевский и Александр Юрасов – рассказывают о наиболее значимых для России событиях, сражениях, приводя ранее не публиковавшиеся факты.

На презентации, проходившей в здании Центра Военно-Патриотического Воспитания "Музей-диорама", по приглашению Степана Владимировича присутствовал клирик епархии отец Петр Петров. Батюшка поздравил всех собравшихся в зале с выходом такой нужной книги, направленной на патриотическое воспитание наших сограждан. Также священнослужитель рассказал о роли Русской Православной Церкви во время войн, напомнив, что она никогда не оставалась в стороне, когда Отечеству грозила опасность.