Сегодня 29 апреля 2024 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (16 апреля по ст. стилю)
"Ад связал еси Безсмертне, и смерть умертвил еси, и мир воскресил еси, с ваиами младенцы восхваляху Тя Христе, яко победителя, зовуще Ти ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>

16 сентября 2012 г •

В день юбилея епархии Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий открыл традиционную благотворительную ярмарку

На площади перед Благовещенским кафедральным собором женсовет Воронежской и Борисоглебской епархии провел очередную благотворительную ярмарку, вырученные средства от которой пойдут на оказание помощи нуждающимся.

По сложившейся доброй традиции, супруги священнослужителей благочиний представили посетителям предметы своего рукоделия и кулинарии. Столы ломились от всевозможных варений, солений, выпечки, шашлыков и фаршированной рыбы. Оценил произведения матушек и Его Высокопреосвященство.

Руководитель женсовета епархии матушка Татиана Володько провела Владыку митрополита и губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, а также гостей праздника из соседних епархий по рядам, представляя каждое благочиние.

Рядом с палатками на концертной площадке выступали творческие вокально-инструментальные коллективы, исполнившие традиционные и современные казачьи песни, песни патриотического содержания, отражающие быт и уклад жизни казака "воина-землепашца". Среди выступавших были такие известные ансамбли, как "Есень" под руководством Владимира Красноруцкого (Россошанский р-н) и "Кладезь" под руководством Валентины Захаровой (Таловский р-н).

Также все желающие могли покататься на лошадях, принять участие в перетягивании каната и толкании гири. А казаки продемонстрировали виртуозное владение казацкой шашкой.

Пасмурная погода не смогла помешать празднику!