Сегодня 28 апреля 2024 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (15 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

21 сентября 2012 г • Воронеж

"Белый цветок" - помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями

В Воронеже, по благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, состоялась благотворительная акция "Белый цветок", приуроченная к празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

Акция была организованна епархиальным отделом по церковной благотворительности, который возглавляет протоиерей Виталий Давидюк, а также приходами храмов Воронежа, при активном участии молодежного отдела епархии и поддержке районных администраций.

В "Белом цветке" приняли участие Архитектурная, Медицинская, Педагогическая академии, Воронежский базовый медицинский колледж, социальные центры районов и крупные торговые центры.

На территории каждого прихода проводились благотворительные ярмарки и концерты. Волонтеры раздавали жителям города белые цветы - в свою очередь, горожане жертвовали денежные средства на оказание медицинской помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

В течение дня акция также проходила:

- в крупных торговых центрах: Ашан, Галерея Чижова (волонтеры – дети Традиционной православной гимназии имени свт Митрофана Воронежского), Арена, Линия, Максимир, Армада, Карусель, Юго-Запад, Окей, Московский проспект, 1000 мелочей, Солнечный рай;

- в парках: авиастроителей, "Танаис", "Алые паруса", "Южный";

- в вузах города: Медицинской академии, Педагогической академии Лесотехнической академии, Аграрном университете, Архитектурно-строительном университете, а так же в базовом медицинском колледже и профессиональном лицее N53;

- на улицах города;

- на площади у кукольного театра с 15:00 до 19:00 была организована ярмарка, спортивная эстафета, лотерея;

- в завершении акции, в 18:00 в торгово-развлекательном центре "Галерея Чижова" состоялся праздничный концерт с участием воспитанников Традиционной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского, воскресных школ и творческих коллективов города.

Всего в ходе акции было собрано 2 496 500 рублей. В ближайшее время собранные в ходе акции средства будут переданы семьям, имеющим детей с тяжелыми онкологическими заболеваниями.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: