Сегодня 4 мая 2024 года, СУББОТА, (21 апреля по ст. стилю)
"Живота Сокровище, како зрится мертв? Ужасающеся Ангели взываху: како во гробе заключается Бог?" (Похвалы на "Непорочнах" ...  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии Алексия Шацкого во диакона.  >>>
Священнослужитель принял участие в мероприятии, посвященном 90-летию Воронежской области  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "Только искреннее обращение к Богу с просьбой о прощении грехов даст возможность ...  >>>

16 декабря 2012 г •

В Никольском храме г.Воронежа состоялось отпевание почившего настоятеля Ильинского храма ФГУ КП-10 станции Перелешино Панинского района священника Феодора Миненкова

Богослужение возглавил благочинный Никольского церковного округа г.Воронежа, настоятель храма в честь Николая Чудотворца протоиерей Петр Петров.

Отцу благочинному сослужили настоятель Покровского собора г.Воронежа протоиерей Сергий Моздор и клирик собора протоиерей Вячеслав Миненков - отец почившего, настоятель Троицкого храма с.Боровое протоиерей Михаил Трунов и клирики Воронежских храмов.

Иерей Феодор скончался на 43-м году жизни от сердечно-сосудистого заболевания. Это был человек искренней веры, посвятивший всю свою жизнь служению Богу и людям. Свое имущество священник жертвовал на то, чтобы помочь заключенным укрепляться в православной вере, не отчаиваться, находясь в изоляции от общества. "Отец Феодор - пример человека, прямо следовавшего заповедям Господа", - подчеркнул протоиерей Петр Петров, обращаясь к многочисленным прихожанам, которые остались помолиться за новопреставленного священнослужителя.

По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, во всех храмах епархии при совершении Божественной литургии и панихид будет совершаться молитвенное поминовение усопшего в течение 40 дней.