Сегодня 16 мая 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (3 мая по ст. стилю)
Архипастырь посетил Воронежскую православную гимназию во имя святителя Митрофана Воронежского  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии Алексия Шацкого во диакона.  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в праздновании 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне  >>>
В Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил богослужение в Воскресенском храме г. ...  >>>

28 февраля 2013 г •

График мероприятий, проводимых ко Дню Православной книги в Павловском благочинии

1. "В начале было Слово". Беседа.

6 марта в школе-интернате для слабовидящих детей г.Павловска - занятие для учащихся 4-6 классов "В начале было Слово", с участием священника Покровского храма иерея Виталия Макарова, помощника благочинного И.В. Животягина.

О значении праздника "День Православной книги", о первом издании в нашей стране "Апостола", кратко - об истории создания славянской азбуки свв. Кириллом и Мефодием. О значении книги в становлении человеческой личности, о том, что книги учат нас различать добро и зло, воспитывают на хороших примерах.

Исполнитель – помощник благочинного И.В.Животягин.

2. "Значение Православной книги". Беседа.

14 марта, в День Православной книги, в Павловской школе-интернате для глухих детей. Беседа священника с детьми через сурдопереводчика о значении книги в жизни человека, о годовщине выхода в свет первой книги на Руси – Апостола, о спасительности Библии, Евангелия, житий святых для каждого человека.

Исполнитель - настоятель Казанского храма г.Павловска священник Максим Богомолов.

3. "Книга – источник знаний". Беседа.

11 марта беседа священника с детьми в Воронцовском Доме Детского творчества о книгопечатании на Руси, об истории.

Исполнители – настоятель Храма Архангела Михаила с.Воронцовка Павловского района иерей Сергий Папин, матушка Надежда.

4. " В начале было Слово". Беседа.

12 марта беседа священника и матушки с воспитанниками Верхнемамонской школы о книгопечатании на Руси.

Исполнители – настоятель храма свт.Митрофана р/ц Верхний Мамон протоиерей Сергий Чибисов, матушка Надежда.

5. "Православная книга и мир детства". Тип мероприятия – беседа, спектакль.

11 марта в Нижнемамонской сельской библиотеке - мероприятие, посвященное Дню православной книги и Неделе детской книги.

Исполнитель - настоятель Иоанно-Богословского храма с. Н.Мамон Верхнемамонского района иерей Василий Яковлев.