Сегодня 2 мая 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (19 апреля по ст. стилю)
В Великий Четверток митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии Алексия Шацкого во диакона.  >>>
Священнослужитель принял участие в мероприятии, посвященном 90-летию Воронежской области  >>>
"Ад связал еси Безсмертне, и смерть умертвил еси, и мир воскресил еси, с ваиами младенцы восхваляху Тя Христе, яко победителя, зовуще Ти ...  >>>

4 июня 2011 г •

Молебен перед началом строительства храма при БСМП совершил помощник Правящего Архиерея протоиерей Петр Петров

Начались работы по устройству фундамента нового деревянного храма в честь святителя исповедника Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского, который будет сооружен в г.Воронеже на территории Клинической больницы скорой медицинской помощи.

Перед началом работ помощник Правящего Архиерея протоиерей Петр Петров в сослужении настоятеля будущего храма священника Алексия Загузина совершил "Чин молебна перед началом доброго дела".

Сосновый сруб будущего храма – в котором смогут собраться для молитвы одновременно около 150 человек – уже изготовлен Вологодскими мастерами и в скором времени будет доставлен в наш город, а после окончания работ по подготовке фундамента, будет собран и освящен.

Необходимость возведения нового храма вызвана тем, что имеющаяся на сегодняшний день при БСМП молитвенная комната не может вместить всех желающих участвовать в богослужениях.