Сегодня 26 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (13 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

15 июля 2013 г • Воронеж

У молодежной газеты в защиту жизни и семьи "Ангел-Хранитель" появился свой сайт в интернете

Газета, имеющая целью сохранение ценностей традиционной семьи и профилактику абортов, адресована молодежной среде. Выпускается по благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия.

Издание выходит с декабря 2012 года. Выпуск газеты осуществляется епархиальным центром защиты материнства и детства "Ангел-Хранитель". Печатная версия издания выходит 1 раз в месяц в течение учебного года и распространяется по учебным заведениям города, женским консультациям и приходам храмов. В летнее время газета "уходит на каникулы". Это связано, прежде всего, с тем, что на каникулах или в отпуске в этот период большинство мест распространения газеты: вузы, женские консультации.

Издание призвано вести диалог с воцерковленной и светской молодежью на современные и волнующие молодых людей темы, например: какой должна быть современная девушка? Что такое "гражданский брак"? В чем заключается проблема абортов? Как относиться к проявлениям гомосексуализма в современных условиях?

Теперь у газеты появилась электронная версия - ссылка приводится внизу страницы.

На данный момент вышло пять номеров газеты "Ангел-Хранитель". Каждый номер был посвящен отдельной теме:

1. "Зачем в семье отец?" - о роли отца в жизни человека и проблема безответственного отцовства.

2. "Современная девушка. Гламурность или…" - об образе современной девушки.

3. "Разговор "За жизнь"" - о проблеме абортов.

4. "Наш дом – не Содом" - о проблеме пропаганды гомосексуализма в нашей стране в целом и в Воронеже в частности.

5. "Брак понарошку" - о гражданском "браке".

Воронеж считается городом студентов. В современном мегаполисе находятся 37 высших учебных заведений и 53 средних специальных учебных заведения, в которых обучаются свыше 127 тысяч студентов. При этом в Воронежской области ежегодно делается 12 тысяч абортов. На тысячу браков в 2012 году пришлось 611 разводов. Вне брака в 2012 году в Воронежской области родилось 18% всех новорожденных. Половина пар 18-25 лет живут совместно без регистрации брака.

В этих условиях очевидна необходимость существования молодежного издания, рассказывающего о ценностях здоровой семьи и о том, как такую семью создать; о том, что важно беречь жизнь с момента зачатия. Авторами большинства текстов являются молодые люди - жители Воронежа и других городов, что соответствует общему молодежному тону газеты.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Сайт молодежной газеты в защиту жизни и семьи "Ангел-Хранитель"