Сегодня 3 мая 2024 года, ПЯТНИЦА, (20 апреля по ст. стилю)
В Великий Четверток митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии Алексия Шацкого во диакона.  >>>
Священнослужитель принял участие в мероприятии, посвященном 90-летию Воронежской области  >>>
"Ад связал еси Безсмертне, и смерть умертвил еси, и мир воскресил еси, с ваиами младенцы восхваляху Тя Христе, яко победителя, зовуще Ти ...  >>>

29 августа 2013 г • Духовная семинария

Перед началом нового учебного года состоялось заседание Ученого совета ВПДС

Под председательством Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Борисоглебского, состоялось очередное заседание Ученого совета Воронежской Православной Духовной семинарии.

В начале заседания был заслушан доклад проректора по учебной работе Н.В. Макеева об итогах первого этапа работы Приемной комиссии. Второй этап – вступительные экзамены на заочное отделение семинарии которые пройдут 2-7 сентября.

В ходе заcедания были представлены календарный план и учебное расписание на предстоящий учебный год. По информации проректора по воспитательной работе священника Сергия Уланова были назначены курсовые наставники, помощники проректора по воспитательной работе и старосты курсов.

Были также рассмотрены другие вопросы учебно-воспитального процесса в Воронежской Православной Духовной Семинарии.

1 сентября учащие и учащиеся Духовной школы начнут учебный год с молитвы за Божественной литургией в Благовещенском кафедральном соборе у мощей святителя Митрофана.

Информация подготовлена по материалам официального сайта ВПДС.