Сегодня 3 мая 2024 года, ПЯТНИЦА, (20 апреля по ст. стилю)
В Великий Четверток митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии Алексия Шацкого во диакона.  >>>
Священнослужитель принял участие в мероприятии, посвященном 90-летию Воронежской области  >>>
"Ад связал еси Безсмертне, и смерть умертвил еси, и мир воскресил еси, с ваиами младенцы восхваляху Тя Христе, яко победителя, зовуще Ти ...  >>>

5 сентября 2013 г • Воронежская и Борисоглебская епархия

Его Высокопреосвященство ответил на вопросы журналиста газеты "Молодой Коммунар"

Интервью состоялось в рабочем кабинете Правящего Архиерея в Епархиальном управлении.

Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий ответил на вопросы журналиста издания Софьи Успенской. Во встрече принял участие генеральный директор РИА "Воронеж", главный редактор областной газеты "Молодой коммунар" Денис Николаевич Пименов.

Вопросы касались широкого круга тем. Издание интересовали как биографические моменты из жизни Владыки митрополита, так актуальные проблемы современности, место Православия в культуре и другие.

Полный текст интервью размещен на нашем сайте - перейдите по нижеприведенной ссылке.