Сегодня 29 апреля 2024 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (16 апреля по ст. стилю)
"Ад связал еси Безсмертне, и смерть умертвил еси, и мир воскресил еси, с ваиами младенцы восхваляху Тя Христе, яко победителя, зовуще Ти ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>

12 ноября 2013 г • Воронеж

Поздравительный адрес от митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия по случаю 95-летия ВГМА был оглашен на торжественном вечере, состоявшемся 12 ноября

По благословению Правящего Архиерея Владыки Сергия, юбилейное мероприятие посетил викарий Воронежской епархии епископ Острогожский Андрей.

12 ноября 2013 года, епископ Острогожский Андрей, викарий Воронежской и Борисоглебской епархии принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 95-летию Воронежской Государственной Медицинской Академии им. Н.Н. Бурденко.

Преосвященнейший Владыка поздравил всех собравшихся с юбилейной датой, и огласил поздравительный адрес от Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Борисоглебского.

"За 95 лет деятельности в нашем городе ВУЗ, первоначально созданный как факультет Воронежского государственного университета, уверенно прошел путь развития до статуса академии и ныне успешно выполняет задачи по обеспечению квалифицированными кадрами медицинских и фармацевтических учреждений в Центрально-Черноземном регионе, сформировал преемственность традиций педагогической и врачебной практики, - отметил в своем поздравлении митрополит Сергий. - Надеемся, что столь необходимые нашему краю виды научной и образовательной деятельности будут динамично развиваться, воспитывая в новых поколениях воронежцев высокие научные, творческие и, вместе с тем, духовные качества". (С полным текстом поздравления митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия ректору, профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам и студентам Воронежской государственной медицинской академии имени Н.Н. Бурденко в связи с 95-летием ВУЗа можно ознакомиться, перейдя по ссылке внизу страницы).

В ознаменование юбилея и в благословение на дальнейшие успешные труды, Владыка Андрей вручил ректору ВГМА Игорю Эдуардовичу Есауленко икону Святой Живоначальной Троицы – для храма в честь святителя-исповедника Луки (Войно-Ясенецкого), находящегося при ВГМА.