Сегодня 26 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (13 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

6 сентября 2014 г • Воронеж • Воронежская и Лискинская епархия

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в открытии IV ежегодной выставки-ярмарки "Воронеж - город-сад"

По благословению Его Высокопреосвященства участие в ярмарке приняли и представители Воронежской епархии

На Советской площади перед Покровским собором мастера ландшафтного дизайна и флористы со всей страны, а также зарубежные специалисты создали масштабные картины из живых цветов и фруктов, возвели гигантскую тыкву из сена, установили детские игровые площадки, построили настоящую мини-деревню. Результаты своего труда продемонстрировали сельхозпроизводители. Взрослые и дети с энтузиазмом фотографировались у огромного яблочного панно и "примеряли" цветочные костюмы.

Вместе с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием по выставочным рядам прошел глава Воронежской области Алексей Гордеев. Его Высокопреосвященство также сопровождали секретарь епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, ректор Воронежской Православной Духовной семинарии игумен Иннокентий и настоятель Покровского собора протоиерей Сергий Моздор.

Затем Правящий Архиерей осмотрел стенды Воронежской епархии, украшенные работами учащихся иконописной школы ВПДС и насельниц Преображенского Толшевского женского монастыря. На вопросы посетителей отвечала выпускница иконописного отделения Кристина Бакулина.

Открыл выставку глава области Алексей Гордеев. Он отметил, что с каждым годом ярмарка становится интереснее и привлекает все больше посетителей. Алексей Васильевич подчеркнул, что сегодня многое делается для того, чтобы весь Воронеж превратить в прекрасный город-сад.