Сегодня 4 мая 2024 года, СУББОТА, (21 апреля по ст. стилю)
"Живота Сокровище, како зрится мертв? Ужасающеся Ангели взываху: како во гробе заключается Бог?" (Похвалы на "Непорочнах" ...  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии Алексия Шацкого во диакона.  >>>
Священнослужитель принял участие в мероприятии, посвященном 90-летию Воронежской области  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "Только искреннее обращение к Богу с просьбой о прощении грехов даст возможность ...  >>>

2 октября 2014 г • Воронежская и Лискинская епархия

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий дал интервью телеканалу "ТНТ-Губерния"

Запись для программы "Порядок и Закон" состоялась в рабочем кабинете Правящего Архиерея

Беседа с журналистом и автором программы Романом Романцовым проходила в преддверии Дня работников СИЗО и тюрем.

Не так давно межконфессиональным Советом при Воронежской областной Думе на базе Воронежского управления федеральной службы исполнения наказаний был создан отдел по тюремному служению. Владыка митрополит подчеркнул большую значимость такого начинания как для заключенных, так и для сотрудников ФСИН. Его Высокопреосвященство отметил, что работы новообразованному отделу предстоит очень много, но дело это чрезвычайно нужное и полезное.

В завершение встречи митрополит Сергий поздравил сотрудников ФСИН с предстоящим профессиональным праздником.