Сегодня 8 мая 2024 года, СРЕДА, (25 апреля по ст. стилю)
Во вторник Светлой седмицы митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил Пасхальное богослужение в Покровском соборе г. ...  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии Алексия Шацкого во диакона.  >>>
Накануне Дня Победы клирики Воронежской епархии почтили память воинов и мирных жителей, погибших в ходе Великой Отечественной ...  >>>

1 сентября 2011 г •

Продолжается строительство храма в честь святителя-исповедника Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского

Новый деревянный храм сооружается в г.Воронеже на территории Клинической больницы скорой медицинской помощи (БСМП).

Сруб будущего храма, в котором смогут собраться для молитвы одновременно около 150 человек, изготовлен Вологодскими мастерами.

Чин на основание храма был совершен Высокопреосвященнейшим митрополитом Воронежским и Борисоглебским Сергием 29 июня 2011 года.

Больничный храм будет освящен в честь святителя-исповедника Луки (Войно-Ясенецкого) – известного хирурга, подвижнически несшего свой крест в тяжелейших исторических условиях. К святителю Луке с молитвой обращаются и врачи, и больные – и есть множество достоверных свидетельств о его благодатной помощи.

На фото: Помощник Правящего Архиерея протоиерей Петр Петров вместе с администрацией БСМП контролирует процесс выполнения строительных работ.