Сегодня 26 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (13 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

21 ноября 2014 г • ЛИСКИНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

Престольный праздник в селе Дракино

С раннего утра храм в честь Михаила Архангела прихожан колокольным звоном

После Божественной литургии настоятель храма протоиерей Михаил Солодов поздравил верующих с праздником Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных сил бесплотных. Священник рассказал о почитании Чинов Ангельских и необходимости возносить свои молитвы Небесным Силам.

После богослужения также состоялась благотворительная акция "Евангелие в каждый дом". Все желающие могли взять себе книгу.

Затем прихожан пригласили на праздничный обед, где встречала их матушка Ангелина с множеством различных блюд. Праздник из стен храма плавно переместился в центр села на сельскохозяйственную ярмарку, а после - в актовый зал сельской школы, где состоялся праздничный концерт. Сначала отец Михаил поздравил с девяностолетием жительницу села и вручил ей подарок от прихода храма, а затем обратился со словами поздравления ко всем присутствовавшим, пожелав всем небесного покровительства и успехов во всех добрых начинаниях. После концерта всем желающим также было передано Святое Евангелие.