Сегодня 30 апреля 2024 года, ВТОРНИК, (17 апреля по ст. стилю)
"Ад связал еси Безсмертне, и смерть умертвил еси, и мир воскресил еси, с ваиами младенцы восхваляху Тя Христе, яко победителя, зовуще Ти ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>

4 декабря 2014 г • Воронеж

Приветствие участникам Митрофановских церковно-исторических чтений главы городского округа город Воронеж Гусева А.В.

Ваше Высокопреосвященство,

уважаемые участники традиционных Митрофановских чтений!

Ваш форум всегда является большим событием в духовной и культурной жизни Воронежа.

В этом году Митрофановские чтения посвящены тысячелетию со дня кончины Великого князя Владимира – Крестителя Руси. Выбор, который сделали князь Владимир и русский народ предопределил путь культурного и государственного развития нашего Отечества. Именно тогда были заложены те духовные основы, которые сегодня объединяют и укрепляют российское общество.

Очень важно, что на протяжении многих лет в нашем городе ведется большая работа по укреплению традиционных христианских ценностей, носителем и выразителем которых является Православная Церковь. Развивается тесное сотрудничество Воронежской епархии, представителей всех уровней и ветвей власти, культурного и педагогического сообщества, что, несомненно, способствует нравственному оздоровлению и духовному воспитанию наших граждан.

От всей души желаю участникам чтений плодотворной работы, крепкого здоровья и благополучия.

Глава городского округа город Воронеж Гусев А.В.