Сегодня 27 апреля 2024 года, СУББОТА, (14 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

9 декабря 2014 г • Воронеж

Бороться с наркотиками - общее дело

В Воронеже состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Ленинского района

В этот было решено пригласить глав диаспор. Перед присутствующими выступил руководитель епархиального отдела по работе с наркозависимыми, член антинаркотической комиссии при Губернаторе Воронежской области иерей Евгений Лищенюк:

"Наркотики не знают национальных, расовых, религиозных, государственных границ. Под прицелом хитрого яда-убийцы находятся все. Поэтому и в борьбе с этой чумой современности должны объединиться все: и государственные структуры, и общественность, и религиозные конфессии. Сегодня мы констатируем экспансию героина, которого только за 9 месяцев текущего года было изъято больше, чем за все предыдущие годы вместе взятые и в 10 раз больше, чем в прошлом году. В то же время мы наблюдаем активизацию спайсовой и солевой наркомании. Как ни странно, это происходит на фоне прессинга России Западом. Если нашу державу невозможно пока сломить внешним натиском, нас будут уничтожать изнутри. И противостояние этому внутреннему врагу наша с вами задача".

После выступления отцу Евгению была вручена "Благодарность" за активную жизненную позицию и участие в работе районной антинаркотической комиссии.