Сегодня 27 апреля 2024 года, СУББОТА, (14 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

9 мая 2015 г • Воронежская епархия

Славим защитников Отечества!

9 мая на улицах Воронежа и области активисты молодежного епархиального отдела поздравляли ветеранов с Днем Победы и вручали букеты весенних цветов.

В день 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне священнослужители и православная молодежь поздравляли ветеранов на улицах г.Воронежа и населенных пунктов Воронежской области.

Молодые люди и девушки преподносили доблестным ветеранам, в ратном подвиге защищавшим нашу Отчизну и труженникам тыла, самоотверженно приближавшим нашу Победу, букеты солнечно-желтых весенних цветов. С чувством признательности и радостной улыбкой на лице пожилые герои благодарили за проявленную любовь и внимание.

Ветеранов Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше, и тем ценнее каждая встреча с ними, каждое их слово - "на вес золота". Свидетельства очевидцев той страшной войны способны сильнее возжечь дух патриотизма в сердцах подрастающего поколения.

В мероприятии приняли участие молодежные группы всех благочиний Воронежской епархии - более 200 человек. Цветы для ветеранов приготовлены трудами Женсовета Воронежской митрополии.