Сегодня 26 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (13 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

24 июня 2015 г • Каширское благочиние • Нововоронеж

Нововоронежцы поклонились святыням Крыма

Группу прихожан храма в честь Рождества Иоанна Крестителя г. Новововоронежа возглавил настоятель иерей Алексей Барбанаков.

Поездка по святым местам полуострова состоялась с 18 по 24 июня и была приурочена к празднованию 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира.

За время путешествия паломники посетили Владимирский собор (место крещения князя Владимира) и национальный музей-заповедник Херсонес в Севастополе, Свято-Троицкий собор Симферополя, где покоятся мощи святителя Луки Крымского.

Затем нововоронежцы отправились в храм Воскресения Христова в Форосе, Инкерманский монастырь Святого Климента, Свято-Успенский Бахчисарайский мужской монастырь, Топловский Свято-Троице-Параскевиевский женский монастырь и другие святые места. В большинстве посещаемых храмах паломники чествовали храмовых святых пением тропарей и величаний, а также принимали участие в молебных пениях.

Незабываемые впечатления, конечно, остались и от посещение таких достопримечательностей Крымского полуострова, как Ливадийский дворец, являющийся жемчужиной Южного берега и бывшей резиденцией последнего российского императора Николая II, Никитский ботанический сад, расположенный между Гурзуфом и Ялтой.

Программа поездки была очень насыщенной и требовала немалых физических и духовных сил. Но ласково и тепло встретила верующие сердца паломников благословенная земля Тавриды, сохранившая множество уникальных святынь и по праву называющаяся колыбелью Православия.