Сегодня 6 мая 2024 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (23 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил Пасхальную Великую вечерню в Благовещенском кафедральном соборе  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии Алексия Шацкого во диакона.  >>>
В пасхальные дни, с 7 по 12 мая, воронежцев и гостей города приглашаем на духовно-просветительский форум "Благодатный огонь в сердце ...  >>>
Пасхальное обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к пастве  >>>

8 августа 2015 г • Воронеж • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

С 19 по 23 августа в Воронеже будет проходить православная выставка-форум "Радость слова"

Выставка организована Издательским Советом Русской Православной Церкви, Воронежской митрополией при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций "Православная Книга".

Мероприятие посвящено Году литературы и 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира.

Место проведения - Благовещенский Кафедральный собор Воронежской епархии.

19 августа в 16-45 в Благовещенский кафедральный собор будет принесена икона с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира.

20 августа в церемонии открытия выставки-форума примет участие Глава Воронежской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский.

На выставке-форуме "Радость Слова" организаторы в современном формате широко представят ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы.

Широкой зрительской аудитории будет представлена фотовыставка "Береста. Посвящение князю Владимиру" Экспозиция воплощает художественный опыт исследования быта, уклада и среды Древней Руси, ставя зрителей перед выбором святого князя.

21 августа в 18 часов в зале собраний Благовещенского кафедрального собора состоится встреча с лауреатом Патриаршей литературной премии протоиереем Николаем Агафоновым (г.Самара), лауреатом Патриаршей литературной премии. Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Все дни работы экспозиция будет доступна для посетителей с 8:00 до 20:00.