Сегодня 5 мая 2024 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (22 апреля по ст. стилю)
"Да празднует же мир, видимый же весь и невидимый: Христос бо воста, веселие вечное!" (Тропарь пасхального канона)  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил выпускника Воронежской духовной семинарии Алексия Шацкого во диакона.  >>>
Священнослужитель принял участие в мероприятии, посвященном 90-летию Воронежской области  >>>
Пасхальное обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к пастве  >>>

10 августа 2015 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

Православная выставка-форум "Радость слова": мероприятия 21 августа

11.00 - круглый стол "Истоки русской литературы. Православие и литература. Взаимодействие церковной и государственной библиотечной системы" (актовый зал Воронежской областной библиотеки им. И.С. Никитина, пл. Ленина, 2)

12.30 - творческая встреча с поэтом, публицистом и литературным критиком Юрием Кублановским, лауреатом Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (актовый зал Воронежской областной библиотеки им. И.С. Никитина)

9.00 - 18.00 - книжная выставка "Истоки русской литературы. Православие и литература" (холл 2-го этажа Воронежской областной библиотеки им. И.С. Никитина)

В 18 часов в зале собраний Благовещенского кафедрального собора состоится встреча с протоиереем Николаем Агафоновым (г.Самара), писателем, лауреатом Патриаршей литературной премии. Приглашаются все желающие. Вход свободный.