Сегодня 26 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (13 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

31 августа 2015 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

С добрым сердцем...

Руководитель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами священник Алексий Кузьминов принял участие в благотворительном проекте "Доброе сердце".

Акцию для ребят из многодетных и малообеспеченных семей, а также детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в преддверии Дня знаний провели сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Воронежу на базе "Автогородка" ВГЛТА.

В рамках встречи полицейские и священнослужитель организовали для юных участников дорожного движения тематическую игру "Школа полиции". Совсем юным гостям было предложено пройти тесты на знание ПДД на специализированных компьютерах, которые моделируют реальные дорожные ситуации. С ребятами постарше сотрудники ГИББД провели инструктаж на автодроме. Школьники на велосипедах моделировали различные ситуации на проезжей части.

Пока дети учились правилам дорожного движения, с их родителями также были проведены занятия. Сотрудники инспекции рассказали о том, как не допустить негативного влияния на детей и как избежать противоправного поведения со стороны их чад. В свою очередь, отец Алексий Кузьминов поговорил с собравшимися о мере родительской ответственности за воспитание детей и о бережном отношении к ребенку.

В завершение мероприятия гости обратились к ребятам со словами напутствия и поздравления с новым учебным годом, а также вручили детям все самое необходимое для школы, в том числе и светоотражающие элементы, чтобы сделать дорогу в школу безопасной.