Сегодня 28 апреля 2024 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (15 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к участникам Всероссийской научно-практической конференции "Коалиционные силы ...  >>>
Клирик Воронежской епархии принял участие в научно-практической конференции в ВГПУ  >>>
Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии принял участие в открытии нового санатория "Дон"  >>>

16 октября 2015 г •

Воронеж вновь встречает "Ковчег"

XIII-й Международный Фестиваль духовной авторской песни "Ковчег" в честь святителя Митрофана, первого епископа Воронежского проходит в нашем городе 16-18 октября.

По благословению Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, 16-18 октября в Воронеже открылся XIII-й Международный Фестиваль духовной авторской песни "Ковчег" в честь святителя Митрофана, первого епископа Воронежского.

Фестиваль проводится Воронежской митрополией, Управлением культуры администрации городского округа г. Воронеж и Фондом поддержки духовного просвещения и культуры "Служение". Творческий песенно-поэтический праздник состоится в Городском дворце культуры г. Воронежа (ул.9-го Января, д. 108; ост. Дворец машиностроителей).

Участие фестивале принимают представители из городов Москвы, Санкт-Петербурга, Витебска (Беларусь), Курска, Липецка, Краснодара, Сочи, Самары, Воронежа и других.

В рамках Фестиваля с 16 по 21 октября будет проходить традиционная Православная межъепархиальная выставка-ярмарка.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

16 ОКТЯБРЯ (пятница):

с 9.00 - регистрация в Городском дворце культуры.

12.00 – молебен, пресс-конференция и открытие Фестиваля и выставки.

с 14.00 – прослушивание в творческой мастерской.

17 ОКТЯБРЯ (суббота):

с 11.00-16.00 - прослушивание в творческой мастерской. Отбор участников для гала-концерта.

17.00 – концерт гостей Фестиваля и победителей прошлых лет (вход свободный).

18 ОКТЯБРЯ (воскресенье):

16.00 – 19.00 - заключительный гала-концерт гостей, членов жюри, победителей, обладателей Гран-при прошлых лет. Награждение участников мастер-классов. Вход по билетам.

Информация по телефонам: 8(473) 255-26-02; 8-905-644-09-18; 8-905-049-29-03; 8-906-678-77-55.