Сегодня 2 мая 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (19 апреля по ст. стилю)
"Ад связал еси Безсмертне, и смерть умертвил еси, и мир воскресил еси, с ваиами младенцы восхваляху Тя Христе, яко победителя, зовуще Ти ...  >>>
Священнослужитель принял участие в мероприятии, посвященном 90-летию Воронежской области  >>>

11 июня 2012 г •

Святитель-исповедник архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий) - Небесный покровитель созидающегося в Воронеже больничного храма

В день престольного праздника в строящемся при БСМП храме совершен молебен с водоосвящением пред иконой с частицей мощей святителя-врача.

По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, в день памяти святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, помощник Правящего Архиерея, благочинный Никольского церковного округа г.Воронежа протоиерей Петр Петров, благочинный архиерейского церковного округа иеромонах Алексей (Сукачев) и иерей Алексей Загузин совершили водосвятный молебен в строящемся храме в честь святителя Луки.

Этот новый деревянный храм сооружается в г.Воронеже на территории Клинической больницы скорой медицинской помощи (БСМП).

После отпуста протоиерей Петр передал врачам, медсестрам и пациентам больницы - прихожанам храма - Архипастырское благословение и поздравление с престольным праздником от митрополита Сергия, а также поведал собравшимся богомольцам о житии и трудах святителя Луки.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Житие святителя Луки Войно-Ясенецкого архиепископа Крымского