20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Нижнедевицк • храм Вознесения Господня

13 января 2016 г • Очередное заседание учебно-методического объединения состоялось в Нижнедевицке

Мероприятие для преподавателей ОПК школ Нижнедевицкого муниципального района проведено в воскресной школе Вознесенского храма.

Возглавила работу доцент кафедры педагогики ВГПУ С.В. Веретенникова. В начале работы всех собравшихся приветствовали помощник благочинного по образованию Нижнедевицкого церковного округа иерей Сергий Подплетнев и педагог-методист благочиния матушка Татьяна.

Тема совещания "Инновационный подход к преподаванию ОПК" востребована на современном этапе преподавания и вызвала живой интерес среди собравшихся. Светлана Викторовна очень ясно и подробно ответила на вопросы, вызывающие наибольшие затруднения в работе учителей по Основам православной культуры и поделилась мультимедийной информацией с каждым интересующимся педагогом.

Такие рабочие встречи проходят в районе и имеют большую практическую значимость и востребованность среди преподавателей ОПК.

В завершение очередного заседания, которое продолжалось более двух часов, для всех его участников было организовано чаепитие. Общение педагогов продолжилось уже в домашней, дружественной обстановке.