27 июля 2024 г., СУББОТА, (14 июля ст.)
АРХИПАСТЫРЬ / Общественная деятельность

16 июля 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий встретился с представителями воронежского бизнес-сообщества
Беседа гостей с Главой Воронежской митрополии состоялась в конференц-зале Воронежского епархиального управления.

22 июня 2024 • Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в День памяти и скорби
Уважаемые ветераны, современники событий Великой Отечественной войны, жители Воронежского края, дорогие братья и сестры!

13 июня 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в праздновании 90-летия со дня образования Воронежской области
На торжественном мероприятии в Правительстве Воронежской области Губернатор Александр Гусев вручил Главе Воронежской митрополии Юбилейную медаль, приуроченную к нынешнему празднованию.

5 июня 2024 • Приветственное слово митрополита Воронежского и Лискинского Сергия на открытии семинара "Медицина - школа милосердия"
Мероприятие состоялось в зале собраний Благовещенского кафедрального собора г. Воронежа.

5 июня 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил работу семинара "Медицина - школа милосердия"
В ходе совещания было подписано соглашение о сотрудничестве между Воронежской митрополией и областным Министерством здравоохранения.

27 мая 2024 • Правящего Архиерея с Пасхой Христовой поздравили сотрудники Воронежского епархиального управления
Священнослужители и миряне, несущие различные церковные послушания, собрались в конференц-зале для встречи с Архипастырем.

24 мая 2024 • Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в День славянской письменности и культуры
Дорогие братия и сестры, жители воронежского края! Сердечно поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры!

16 мая 2024 • Глава Воронежской митрополии провел традиционную пасхальную встречу с супругами священнослужителей
На празднование Дня православной матушки в Благовещенский кафедральный собор прибыли супруги священнослужителей Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий.

16 мая 2024 • Митрополит Воронежский и Лисикнский Сергий открыл благотворительную пасхальную ярмарку, организованную Женсоветом Воронежской митрополии
Глава Воронежской митрополии пообщался с матушками - участницами праздника и ответил на вопросы представителей СМИ.

13 мая 2024 • Архипастырь посетил Воронежскую православную гимназию во имя святителя Митрофана Воронежского
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий присутствовал на подготовленном учащимися пасхальном концерте, а затем побеседовал с воспитанниками и ответил на многочисленные вопросы.

9 мая 2024 • Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в День Победы
Дорогие ветераны и участники Великой Отечественной войны, военнослужащие и курсанты, уважаемые жители воронежского края, братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с 79-й годовщиной победы нашего народа в Великой Отечественной войне!

5 мая 2024 • Пасхальное послание митрополита Воронежского и Лискинского Сергия
"Крест претерпевый, и смерть упразднивый, и воскресый из мертвых, умири нашу жизнь, Господи, яко Един Всесилен". (Стихира на "хвалитех" пасхальной утрени).

25 апреля 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "Душу народную – не сломать!"
В интервью телеканалу "TV Губерния" Глава Воронежской митрополии коснулся резонансных тем, касающихся СВО, миграции и лжедуховности в среде "культурной элиты". Газета "Коммуна" опубликовала фрагменты беседы с Владыкой Сергием.

•>  16.07.24 | 25.04.24 | 23.01.24 | 01.12.23 | 17.09.23  •>
Всего выбрано записей - 2005