26 октября 2024 г., СУББОТА, (13 октября ст.)
АРХИПАСТЫРЬ / Общецерковная деятельность

19 октября 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий встретился с посетившим Воронеж архиепископом Езрасом, управляющим Российской и Ново-Нахичеванской епархией Армянской Апостольской Церкви
Делегация Армянской Апостольской Церкви поклонилась святыням, пребывающим в Благовещенском кафедральном соборе Воронежской епархии.

13 октября 2024 • Поздравление с Днем тезоименитства Высокопреосвященнейшему митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию от клира, монашествующих и мирян Воронежской митрополии. Видеозапись
Слова поздравления и благие пожелания Главе Воронежской митрополии от духовенства и паствы произнес епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

8 октября 2024 • В день памяти преподобного Сергия Радонежского митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в молитвенных торжествах в Троице-Сергиевой лавре
После праздничной Божественной литургии Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил Высокопреосвященнейшему митрополиту Сергию орден преподобного Сергия Радонежского I степени.

8 октября 2024 • С днем тезоименитства, дорогой Владыка!
Духовенство, монашествующие и миряне Воронежской епархии поздравляют своего Архипастыря - митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главу Воронежской митрополии, с днем памяти Небесного покровителя.

5 октября 2024 • В Воронеж прибыла чудотворная икона Божией Матери "Феодоровская"
Торжественную встречу святыни и первый молебен возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии.

15 сентября 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил Чин Великого освящения храма и Божественную литургию
В Неделю 12-ю по Пятидесятнице состоялось Великое освящение храма во имя Святой Живоначальной Троицы с. Верхняя Тишанка Таловского района (Борисоглебская епархия Воронежской митрополии).

1 сентября 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил торжественное собрание педагогов и учащихся Воронежской духовной семинарии
Мероприятие, посвященное началу нового учебного года, состоялось в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

26 августа 2024 • В Воронеже состоялось празднование 300-летия со дня рождения святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца
Торжественные богослужения в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронежа, у раки честных мощей святителя Тихона, возглавил митрополит Воскресенский Григорий, управляющий делами Московской Патриархии.

26 августа 2024 • Патриаршее приветствие участникам торжеств, посвященных 300-летию со дня рождения святителя Тихона Задонского
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам торжеств, посвященных 300-летию со дня рождения святителя Тихона Задонского, епископа Воронежского.

24 августа 2024 • Поздравление с Днем рождения Высокопреосвященнейшему митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию от клира и мирян Воронежской митрополии
Поздравительный адрес был оглашен после Божественной литургии в Благовещенском кафедральном соборе 24 августа 2024 года.

24 августа 2024 • Поздравление с 75-летним юбилеем митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию направил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Во внимание к архипастырским трудам и в связи с памятной юбилейной датой Предстоятель Русской Православной Церкви удостоил Главу Воронежской митрополии ордена преподобного Сергия Радонежского (I степени).

24 июня 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил торжественный акт по случаю окончания учебного года в Воронежской духовной семинарии
Правящий Архиерей обратился к преподавателям и воспитанникам с архипастырским словом и благословил выпускников духовной школы.

•>  24.10.24 | 24.06.24 | 07.01.24 | 24.08.23 | 15.05.23  •>
Всего выбрано записей - 746