27 июля 2024 г., СУББОТА, (14 июля ст.)
АРХИПАСТЫРЬ / Проповеди

25 июля 2024 • В Воронеже состоялась торжественная встреча новообретенной иконы Божией Матери "Казанская"
Принесение святыни совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в рамках Всероссийского молебна о Победе.

18 июля 2024 • Правящий Архиерей возглавил торжественное соборное богослужение в Сергиевском храме г. Воронежа в день престольного праздника
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил освящение иконной росписи храма и Божественную литургию в сослужении Архипастырей Борисоглебской и Россошанской епархий Воронежской митрополии.

12 июля 2024 • Правящий Архиерей возглавил богослужение в Петропавловском храме г. Воронежа в день престольного праздника
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию и обратился к молящимся с архипастырским словом.

9 июля 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил богослужение в Тихвино-Онуфриевском храме г. Воронежа
В день престольного праздника Архипастырь совершил Божественную литургию и обратился к пастве с проповедью.

7 июля 2024 • Глава Воронежской митрополии совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Всецарица" г. Воронежа
После богослужения Архипастырь обратился к пастве с проповедью и поздравил ктитора храма Сергея Николаевича Лукина с 70-летием.

30 июня 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил Всесвятский храм г.Воронежа
Глава Воронежской митрополии совершил Божественную литургию в верхнем храме и обратился к пастве с проповедью.

23 июня 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил приход Свято-Троицкого храма г. Воронежа в день престольного праздника
Глава Воронежской митрополии совершил Божественную литургию и обратился к молящимся с архипастырским словом.

2 июня 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил Алексиево-Акатов монастырь в день престольного праздника соборного храма обители
Глава Воронежской митрополии совершил Божественную литургию и обратился к молящимся в проповедью.

1 июня 2024 • Глава Воронежской митрополии посетил с архипастырским визитом воронежский храм во имя святого благоверного великого князя Димитрия Донского в день престольного праздника
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и обратился к пастве со словом духовного назидания.

26 мая 2024 • Правящий Архиерей совершил воскресное богослужение в воронежском Митрофановском храме на источнике
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и обратился к пастве с проповедью.

22 мая 2024 • Правящий Архиерей возглавил торжественное богослужение в день престольного праздника Никольского храма г. Воронежа
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию и обратился к пастве с проповедью.

12 мая 2024 • В Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил богослужение в Воскресенском храме г. Воронежа
В день престольного праздника старинного воронежского храма Глава Воронежской митрополии совершил Божественную литургию и обратился к пастве с проповедью.

7 мая 2024 • Во вторник Светлой седмицы митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил Пасхальное богослужение в Покровском соборе г. Воронежа
Главе Воронежской митрополии сослужили епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, епископ Россошанский и Острогожский Дионисий и клирики епархий Воронежской митрополии.

5 мая 2024 • Пасхальное послание митрополита Воронежского и Лискинского Сергия
"Крест претерпевый, и смерть упразднивый, и воскресый из мертвых, умири нашу жизнь, Господи, яко Един Всесилен". (Стихира на "хвалитех" пасхальной утрени).

28 апреля 2024 • "Ад связал еси Безсмертне, и смерть умертвил еси, и мир воскресил еси, с ваиами младенцы восхваляху Тя Христе, яко победителя, зовуще Ти днесь: осанна Сыну Давидову!" (Икос Недели Ваий)
В праздник Входа Господня во Иерусалим митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии, совершил пресвитерскую хиротонию и обратился к пастве с проповедью.

13 апреля 2024 • Глава Воронежской митрополии совершил заупокойную литию у гроба новопреставленного протоиерея Петра Петрова
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий посетил Никольский храм г. Воронежа, обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом и возглавил заупокойное богослужение.

•>  25.07.24 | 09.04.24 | 09.01.24 | 08.09.23 | 01.03.23  •>
Всего выбрано записей - 842