23 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (10 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

10 февраля 2016 г • В Воронежской митрополии будет проведена серия мероприятий, посвященных 135-летию со дня рождения святителя Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского

Заседание рабочей группы по организации торжеств состоялось в конференц-зале Епархиального управления.

В обсуждении плана мероприятий приняли участие епископ Россошанский и Острогожский Андрей, викарий Воронежской епархии епископ Семилукский Сергий, секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, ректор Воронежской Православной Духовной семинарии игумен Иннокентий (Никифоров), председатель комиссии по канонизации святых Воронежской митрополии протоиерей Андрей Изакар, а также представители епархий, входящих в состав Воронежской митрополии: Борисоглебской - архимандрит Кирилл (Костиков) и Россошанской - председатель историко-архивной комиссии священник Сергий Папин и благочинный Богучарского церковного округа священник Иоанн Суздальцев.

Проект плана включает около 20 пунктов, каждый из которых предполагает проведение целого ряда мероприятий: архиерейских и соборных богослужений, выступлений Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского на федеральных и региональных телеканалах, а также в печатных областных и районных СМИ, серии епархиальных изданий и публикаций, проведение конференций и круглых столов, тематических уроков в общеобразовательных и воскресных школах, миссионерских поездок, просмотров биографического фильма о святителе Серафиме и иных духовно-просветительских программ.

О ближайших событиях в рамках празднования будет сообщаться на сайте Воронежской митрополии в разделе "Анонсы".