24 апреля 2024 г., СРЕДА, (11 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Владимирский храм

26 февраля 2016 г • Соборное служение духовенства Никольского благочиния в день памяти святителя Серафима, архиепископа Богучарского

Божественная литургия была совершена в храме в честь св. равноапостольного князя Владимира г.Воронежа.

26 февраля, в день памяти святителя Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского, во Владимирском храме г.Воронежа совершено соборное служение Божественной литургии, которое возглавил благочинный Никольского церковного округа протоиерей Петр Петров.

Участие в служении литургии приняли настоятели и клирики храмов, входящих в состав Никольского благочиния.

По запричастном стихе священник Павел Овчинников произнес проповедь о прославляемом ныне святителе.

По окончании литургии было совершено молебное пение святителю Серафиму, а при целовании Креста настоятель храма протоиерей Геннадий Пашкевич вручил всем прихожанам небольшие иконки с изображением архиепископа.

По завершении богослужения протоиерей Владимир Рубан и священник Андрей Зализняк приняли участие в праздничном колокольном звоне. (Видеозапись - по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=nUY_jdC6rHE).