6 мая 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (23 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Левобережное благочиние

14 марта 2016 г • "В начале было Слово..."

В библиотеке ВЭПИ состоялось открытие православной тематической книжной выставки.

Организаторами мероприятия выступили активисты православного молодежного центра "Левобережный" совместно с сотрудниками библиотеки вуза. На выставке были представлены тексты Священного Писания, богослужебная литература, святоотеческие труды, жития святых, паломнические очерки, произведения современных церковных авторов, а также православные энциклопедии и фотоальбомы.

Активист молодежного центра Левобережного благочиния Константин Соломахин провел несколько бесед со студентами и преподавателями вуза, рассказал им об истории представленных книг, а также осветил интересные факты из жизни известных подвижников Православной Церкви - святителя Филарета Московского, епископа Тихона Задонского, святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и многих других.

Также посетители выставки были проинформированы о работе православного молодежного центра "Левобережный" и получили в подарок новые красочные буклеты о деятельности ПМЦ.