3 мая 2024 г., ПЯТНИЦА, (20 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

10 марта 2016 г • День православной книги отметили в Воронежском государственном аграрном университете

В преддверии праздника в вузе прошел круглый стол.

Участие в мероприятии приняли председатель молодежного отдела Воронежской епархии, настоятель Татианинского храма протоиерей Роман Вылуск, клирик Вознесенского храма священник Павел Семенов, преподаватель Воронежской Православной Духовной семинарии Игорь Николаевич Попов, заведующая информационно-библиографическим отделом научной библиотеки ВГАУ Елена Юзевовна Малаханова, помощник благочинного Никольского церковного округа по молодежному служению Игорь Цыплаков, студенты вуза и представители православного молодежного центра "Никольский".

Открыл круглый стол отец Павел, который рассказал о православной литературе в целом и о душеполезности чтения. Затем Елена Юзевовна в своем докладе осветила тему вклада в литературу некоторых святых: святителя Филарета (Дроздова), святого праведного Иоанна Кронштадтского, святителя Луки Крымского и других. Доклад Игоря Николаевича был посвящен значению и роли Православия в становлении России как государства.

Все присутствовавшие с вниманием слушали выступавших и активно задавали вопросы по докладам. В завершение мероприятия отец Роман выразил благодарность руководству ВГАУ и поблагодарил всех участников круглого стола.