28 апреля 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (15 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние

21 марта 2016 г • "Клуб завтраков" помогает детям

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Женсовет Воронежской митрополии совместно с компанией "Келлогг Рус" и благотворительным фондом "Фонд продовольствия "Русь"" приступили к реализации нового проекта.

Основная цель программы "Клуб завтраков" - обеспечить вкусными и питательными завтраками детей, которые проживают в отдаленных населенных пунктах и чьи семьи находятся в тяжелом финансовом положении.

Партнером программы в Воронеже, по благословению главы Воронежской митрополии митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, стал Женсовет Воронежской митрополии.

21 марта компания "Келлогг Рус" совместно с партнером Фондом продовольствия "Русь" торжественно запустили программу "Клуб завтраков" в Каширской средней общеобразовательной школе Воронежской области.

В церемонии открытия проекта приняли участие представители указанных благотворительных организаций - директор по технологии и инновациям "Келлогг Рус" Анна Чемерис, директор по коммуникациям "Фонд продовольствия Русь" Анна Алиева, менеджер по передаче гуманитарной помощи Мария Бакулина, директор Каширской СОШ Екатерина Семеновна Гребенникова, а также представители Воронежской епархии: председатель Женсовета Воронежской митрополии матушка Татиана Володько и куратор проекта матушка Наталия Струкова.

В рамках программы компания совместно с Фондом будет поставлять продукцию для завтраков. Благодаря этому проекту 56 детей из малообеспеченных семей в течение двух лет будут начинать каждый учебный день с завтрака в школе.

Основная цель программы "Клуб завтраков" - обеспечить вкусными и питательными завтраками детей, которые проживают в отдаленных населенных пунктах и чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации.

В рамках торжественного мероприятия в Воронежской области все гости Каширской школы могли познакомиться с программой и увидеть, как она работает на практике. Среди посетителей "Клуба завтраков" были Глава Администрации Каширского муниципального района Пономарев Александр Иванович, представители Департамента образования Воронежской области, а также руководители и члены родительских комитетов школы.

Также с начала марта данный проект осуществляется в Воронежской традиционной православной гимназии имени святителя Митрофана Воронежского - в нем участвуют 78 воспитанников.

Видеосюжет телеканала "КТВ-город" смотрите на встроенном плеере:

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,