30 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (17 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

23 марта 2016 г • В ГУ МВД России по Воронежской области состоялась беседа священнослужителей Воронежской епархии с сотрудниками и ветеранами органов внутренних дел

Встреча была приурочена к празднованию Дня православной книги.

Беседу с сотрудниками и ветеранами органов внутренних дел Главка МВД провели руководитель епархиального отдела по работе с правоохранительными органами, настоятель Христо-Рождественского храма иерей Алексий Кузьминов и клирик того же храма иерей Димитрий Трунов.

Отец Алексий рассказал о духовной связи времен и поколений, которой помогают православные книги, напоминающие обществу о нравственных ориентирах и православном вероучении. В свою очередь, отец Димитрий побеседовал с собравшимися о мытарствах души после смерти, о необходимости постоянного совершения добрых дел, спасительных для души, а также о воздержании от пагубных пристрастий и привычек. В завершение беседы священнослужители подарили сотрудникам полиции Евангелие и свежие номера "Журнала Московской Патриархии" и "Вестника Антониевского храма".

Руководитель отдела УРЛС подполковник внутренней службы И.Н. Демидов поблагодарил гостей за интересную беседу и подаренную православную литературу: "Нашим сотрудникам, как и всем людям, очень нужны такие беседы, которые очищают наши души от негатива. Несомненно, что духовно-нравственное воспитание положительно сказывается на службе!", - подчеркнул подполковник.