30 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (17 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

25 марта 2016 г • В Семилукском политехническом колледже проведен День православной книги

Встречу, по приглашению администрации учебного заведения, провел клирик Митрофановского храма иерей Сергий Шитиков.

В начале встречи отец Сергий предложил студентам написать необычное коллективное сочинение на свободную тему. Каждый должен был написать только одну строчку, не видя, что пишут другие. В результате совместное творение предстало чистым, вдумчивым и по-весеннему свежим рассказом.

Затем священник рассказал о священной для христиан книге – Библии, а также познакомил ребят с изданиями Библии на разных языках - арамейском, греческом, русском и других. В ходе встречи ее участники рассмотрели притчу о блудном сыне с позиции современного человека.

В завершение мероприятия совестно было принятое решение о дальнейшем сотрудничестве колледжа и Семилукского благочиния с целью проведения новых творческих встреч.