29 апреля 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (16 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Архиерейское благочиние • Воронеж • храм Успения Пресвятой Богородицы (Адмиралтейский)

20 марта 2016 г • III фестиваль детской духовной песни и поэзии

Фестиваль состоялся в Успенском Адмиралтейском храме г. Воронежа в рамках мероприятий, посвященных Дню Православной книги.

Участие в мероприятии приняли воспитанники воскресных школ Воскресенского и Успенского храмов. Целью фестиваля является приобщение участников к православной духовной детской музыке и поэзии, создание площадки для общения православной молодежи. В рамках фестиваля затрагивается и тема места книги в современном обществе.

Началось мероприятие по традиции с молебна, после чего ребята из молодежной группы Успенского Адмиралтейского храма спектаклем "Живое слово" рассказали о житии святых равноапостольных Кирилле и Мефодии. А воспитанники воскресной школы прочитали стихи о книге, азбуке и святых братьях. Затем учащиеся воскресной учебно-воспитательной группы Воскресенского храма выступили с литературно-музыкальной композицией "Странник". Ребята прочитали духовные стихи и исполнили песнопения.

В завершение детям показали старинные книги из фонда музея Воскресенского храма.